Юбилей Шарангской библиотеки

Празднично, торжественно и многолюдно было 9 декабря 2022 года в стенах Шарангской центральной библиотеки. В этот день собрались читатели и гости на библиофурор «Приглашаем всех друзей, в библиотеке юбилей!», чтобы отметить замечательную дату – 110-летие со дня её основания.

110 лет по историческим меркам срок небольшой, но за этой датой – труд многих работников библиотеки. И юбилей – хороший повод для того, чтобы вернуться к истокам, подвести итоги, рассказать о себе.

В этот день в наш адрес было сказано немало хороших, добрых слов и вручены подарки от главы администрации Шарангского района Д. О. Ожиганова, отдела культуры в лице заведующей Е. Н. Мансуровой, главы поселковой администрации С. В. Краева.

Коллектив библиотеки сотрудничает со всеми учреждениями культуры нашего района. Много прекрасных слов и подарков получили библиотекари от верных партнёров – коллективов в лице директоров районного Дома культуры, Централизованной клубной системы, Школы искусств, Краеведческого музея.

Теплые, искренние слова поздравлений со значимой датой в жизни библиотеки прозвучали от наших социальных партнёров: от начальника Управления образования и молодёжной политики администрации и Шарангской средней школы, Шарангского благочиния, редакции районной газеты, Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также наших коллег – библиотекарей района.