Зоологическое путешествие «О тех, кто бегает, плавает, прыгает и ползает»

К Международному Дню защиты животных в ДБ для ребят дошкольного возраста прошло зоологическое путешествие «О тех, кто бегает, плавает, прыгает и ползает». Была подготовлена информация о домашних животных и животных зоопарка, об отношении человка к животным, нашим маленьким друзьям. Ребята с интересом прослушали беседу о брошенных животных, которые хозяевам стали не нужны. Заводя животное необходимо понимать степень ответственности за его дальнейшую жизнь. На примере рассказа С. Образцова «Дворняжка» дети учились чуткому отношению к брошенным животным.

Затем с помощью слайд-презентации «День друзей четвероногих» ребята виртуально прошлись по зоопарку. Так же приняли участие в играх «Художники», «Определи по следу», «Узнай по силуэту», понравилась ребятам игра-пазл «Собери животное» и др.

В результате интересного и познавательного занятия дошкольники поняли, что нельзя относиться к братьям нашим меньшим как к игрушкам, которые можно выбросить, если они надоели.

Хотелось бы надеяться, что все ребята будут настоящими друзьями животных.