Знакомство с библиотекой

Что такое библиотека, какие отделы находятся в библиотеке, как называются полочки, на которых стоят книги? На эти и другие вопросы узнали ответы ребята из детских садов, посетив детскую библиотеку. Знакомство с библиотекой «Очень важно для человека знать дорогу в библиотеку» – так называлось очередное мероприятие для дошколят.

В ходе знакомства с библиотекой юные читатели посетили не только залы детской библиотеки, но и побывали в читальном зале и на абонементе библиотеки для взрослых. Ребятам интересно было узнать, сколько книг находится в библиотеке, какие книги «живут» на стеллажах. Затем рассказ шел о правилах поведения в библиотеке и правилах обращения с книгой. Далее ребята, отвечая на вопросы викторины «Сказочный маскарад», «Сказочное лото», «Жили – были сказки», показали, насколько хорошо они знают сказки.

Конечно же, остается еще много незнакомых книжек и замечательных историй, которые им предстоит прочитать, и мы уверены, что юные читатели еще не раз придут в нашу библиотеку!