Деловая игра «Закон на нашей земле»

В центральной библиотеке с учащимися агропромышленного техникума прошла деловая игра «Закон на нашей земле».

Игра проводилась с целью профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, воспитания правового сознания обучающихся.

В течение мероприятия учащимся было дано 4 задания: выбрать права, обязанности, ответственность из предложенных вариантов;  найти понятия к предложенным определениям – что такое проступок, правонарушение и преступление; дано несколько ситуационных моментов, когда нужно было определить вид нарушения; игра «Судья», где студенты сами искали статью в УК за предложенный вид преступления.

Каждый присутствующий на мероприятии получил Памятку «Возраст, с которого наступает уголовная ответственность».

Самым активным игрокам вручены подарки – обложка для паспорта с символикой флага РФ.