Урок мужества и воинской славы «Нет выше долга, чем служить России»

17 февраля для учащихся агропромышленного техникума, посещающих лекторий «Выбор», прошёл урок мужества и воинской славы «Нет выше долга, чем служить России».

Начался он с просмотра презентации «Святой благоверный князь Георгий Всеволодович – основатель Нижнего Новгорода», приуроченной ко дню памяти святого. Ребята познакомились с биографией князя, узнали много интересного о том времени, в которое он правил, о причинах возникновения нового города, ныне нашего областного центра.

Далее Тамара Николаевна Софронова познакомила ребят с книгой Виктора Николаева «Живый в помощи», посвящённой героическому подвигу ребят-афганцев, зачитала некоторые эпизоды из книги.

Работники библиотеки подготовили для просмотра художественный фильм «Судьба человека», который заставил ребят задуматься о сложности человеческой жизни, силе русского характера, о любви к Родине, о несгибаемости души, чести и достоинстве.

По окончание мероприятия все ребята получили Александро-Невские ленточки и иконки Ангела-хранителя.