Интерактивный экскурс «По улицам родного поселка»

У чистых рек, среди лесов зеленых,

По-русски хлебосольна и щедра,

Раздольно, словно песня удалая,

Раскинулась Шарангская земля.

20 мая в детской библиотеке для учащихся 3 «Д» класса проведен интерактивный экскурс «По улицам и знаменитым местам родного поселка». В начале беседы ребята послушали удивительную «Песню о Шаранге» в исполнении Нижегородского филармонического оркестра, далее ведущая познакомила ребят с историей родного края и его достопримечательностями. Беседа сопровождалась электронной презентацией, в которой наглядно были показаны места и улицы поселка. Ребята узнали почему улицы поселка так названы, активно участвовали в викторине «Улицы Шаранги», в игре – «Собери картинку», «Такие разные улицы» и узнай место родного края.

Мероприятие прошло познавательно и интересно, полученная информация стала приятным поводом для гордости за свою малую родину.