Светлояр – русское зазеркалье

16 октября в читальном зале центральной библиотеки прошел эколого-краеведческий час «Светлояр – русское зазеркалье» для студентов Шахунского агропромышленного техникума.

Светлояр – жемчужина природы Нижегородского края и России. Это озеро называют маленькой русской Атлантидой: его история овеяна легендами, уникальное озеро задает исследователям множество загадок… Притягательность озера настолько велика, что вряд ли будет ошибкой утверждать: большинство нижегородцев из тех, кто болеет за судьбу и историю родного края, побывало на Светлояре.

Во время краеведческого часа была показана презентация и видеоролики о озере Светлояр.

Много интересных, удивительных фактов и легенд узнали учащиеся на этом занимательном мероприятии.