Литературная встреча «Капели звонкие стихов»

Поэзия – это удивительный, волшебный мир, с которым мы знакомимся с самого раннего детства. Стихами можно рассказать обо всем: о теплом солнышке, о веселом дождике, о своей семье, о друзьях, и еще о многом-многом другом, обо всем на свете. Есть стихи для самых маленьких и ребят постарше, веселые загадки, считалочки, рассказы и сказки в стихах.

Их написали Корней Чуковский, Самуил Маршак, Агния Барто, Борис Заходер, Сергей Михалков, Эдуард Успенский и многие другие прекрасные поэты.

Творчеству любимых детских поэтов была посвящена литературная встреча «Капели звонкие стихов», которая прошла в детской библиотеке для ребят из группы продленного дня. Юные читатели с удовольствием вспоминали любимые строчки стихов с помощью картинок, принимали активное участие в играх и конкурсах: «Закончи строчки», «Путаница», «Кадр-вопрос», а участие в литературной викторине «Чудесный мир стихов» позволило каждому ученику продемонстрировать свои глубокие знания творчества замечательных поэтов. ответив на каверзные вопросы.

Все участники получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Любите поэзию, читайте стихи дома, в библиотеке, на улице и даже на ходу, они сделают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее!