Час памяти «Страницы страшной войны: Сталинград»

2 февраля – знаменательная дата в истории нашей Родины – день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943).

Подвигу Сталинграда в детской библиотеке был посвящен час памяти «Страницы страшной войны: Сталинград». Участниками стали ребята 8 класса. Они услышали историю героической обороны жителей Сталинграда. Увидели лица героев, чьи имена стали символами героизма и мужества нашего народа – это Матвей Путилов, Михаил Паникаха, Василий Зайцев, Яков Павлов…

Прослушаны были музыкальные композиции «На Мамаевом кургане», «Баллада о матери», «Журавли», создавшие необходимую атмосферу героизма, гордости за соотечественников.

Отгремели бои, закончилась война, но осталась память как связующая нить с нашей великой историей.

Память защитников Сталинграда вместе с восьмиклассниками мы почтили минутой молчания.