Сретение и День православной молодежи

12 февраля 2016 в читальном зале ЦБ прошло очередное занятие Лектория «Выбор».

Ребята познакомились с историей праздника Сретение; узнали, что Сретение – это двунадесятый праздник, отмечается на 40-й день после Рождества, что этот день отмечается и как День православной молодежи. Учащиеся размышляли: кого можно назвать православной молодежью, чем отличается православный человек от светского, какие акции проводит и против чего выступает православие.

Просмотрели фильм П. Лунгина «Остров». Фильм очень заинтересовал, смотрели в полной тишине, переживая, сочувствуя, удивляясь и радуясь, что все закончилось хорошо. После обсуждения непростого фильма и разговора о духовных исканиях героев хочется верить, что ребята приоткроют свои души доброму, светлому, вечному и сделают правильный выбор.