Неповторимый мир народных сказок

Для ребят дошкольного возраста прошел турнир знатоков русских народных сказок «Неповторимый мир народных сказок».

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают, учат добру и справедливости. На занятии ребята постарались вспомнить русские народные сказки, своих любимых сказочных персонажей, познакомились с новыми сказками, играли в игры, собирали сказочные пазлы, отгадывали загадки, побывали в роли актёров (инсценировка сказок «Репка» и «Курочка Ряба»). Окунувшись в неповторимый мир волшебства и фантазии, узнали много нового и интересного, отдохнули вместе со сказкой. В заключение занятия ребята посмотрели мультфильм «Петушок – золотой гребешок». Данное занятие проходило на фоне электронной презентации «Сказка ложь, да в ней намек…». Так же вниманию ребят была представлена книжная выставка «Сказка своих собирает друзей».