От Древней Руси до новой России

Для ребят с летней площадки накануне замечательного праздника – Дня России детская библиотека подготовила видеочас истории «От Древней Руси до новой России» с игровыми элементами.

Ребята узнали, что Россия, как и все государства мира имеет свои символы – герб, флаг и гимн. Ребята собирали слова гимна, рассматривали герб России,  отвечали на интересные и неожиданные вопросы викторины «Вопросики-ответики» о национальных традициях, городах и символах России. Вспомнили также историю русских народных игр, таких как «Прыжки в мешках», «Перетягивание каната», «Хоровод». Отгадывали загадки, вспоминали пословицы о Родине, Отечестве. В ходе встречи мальчики и девочки узнали историю родного поселка.

Библиотекари пожелали мальчикам и девочкам вырасти умными и сильными, прославить Россию своим трудом и достижениями.