Рождественская елочка

«Пусть огонек свечи Рождественской все души к Богу приведет» – под таким душевным названием в детской библиотеке 7 января прошла Рождественская елочка, организованная работниками библиотеки и храма Пресвятой Живоначальной Троицы.

На праздник пришли не только дети, но и взрослые. Открылся праздник православными рождественскими песнопениями в исполнении церковного хора. Далее отец Антоний поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым, пожелав всем здоровья и благополучия.

А на протяжении всего праздника ребята принимали участие в конкурсах, отгадывали загадки, играли в различные игры, инсценировали сценку «День рождения Христа», пели колядки, читали стихи, и, конечно же, за все это они получали сладкие призы и подарки.

На вопрос, что означает для вас Рождество Христово, дети отвечали: что это «волшебство, чудо, что хочется быть добрее, это счастье общаться всем вместе, это благодать».

Праздник удался на славу.