Рождества волшебные моменты

15 января в Шарангской детской библиотеке было очень оживленно, на рождественскую елочку пришли не только дети, но и бабушки, мамы, папы. Открыл праздничное торжество благочинный Шарангского округа иерей Антоний, пожелав прихожанам мира, добра, понимания, уважения и любви друг к другу. Батюшка вручил Грамоты, дипломы от Шарангского благочиния Городецкой епархии за участие в благочинническом этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего Мира» и Фестиваля народного творчества, посвященного Рождеству Пресвятой Богородицы и Всероссийскому Дню Матери «Через нее спасется мир».

Участники православного кружка «Горлица» почтили присутствие батюшки Антония стихотворением «Мы с Рождеством Вас поздравляем». Стихотворение написала к этому дню помощник благочинного по образованию и социальной работе Т. Н. Софронова.

Далее участники кружка выступили с театрализованным представлением «Рождества волшебные моменты». Теплая домашняя обстановка располагала к дальнейшему продолжению праздника: участники и гости пели рождественские песни, рассказывали стихи, водили возле елочки хоровод, активно участвовали в православной викторине «Чудо Рождества» и были награждены сладкими призами от храма Пресвятой Живоначальной Троицы.

В рамках празднования Рождества участники православного кружка «Горлица» провели акцию «Озарим мир добротой»: на занятиях ребята своими руками приготовили рождественские поделки, которые впоследствии дарили жителям поселка, с пожеланиями доброты, любви и веры в чудо.