Рождественские посиделки «Светлый праздник Рождества»

12 января в читальном зале центральной библиотеки прошла очередная  встреча в Православной гостиной – Рождественские посиделки «Светлый праздник Рождества».

История праздника, дары волхвов, священные реликвии, плат  и риза Богородицы, пелены Господни,  где они хранятся и когда  им можно поклонится – основные  темы  встречи.  Собравшиеся вспомнили  приметы и обычаи,  связанные с этим Великим и прекрасным торжеством, посмотрели презентацию «Под сенью Рождества», а звучание Рождественского тропаря и Рождественских песен усилили эффект восприятия.

Православная гостиная  ведёт свою работу уже 2 года, этапы этого пути  были запечатлены в электронной презентации «Дорогой православия».  С приветственным  обращением в адрес Гостиной и с небольшими подарками обратилась   руководитель гостиной Тамара Николаевна Софронова, которая поблагодарила всех за общее благое дело, рассказала о планах на будущее, познакомила с духовными трудами священника Даниила Сысоева.

Позднее, каждый из  участников клуба мог вспомнить свои  самые прекрасные  моменты, связанные с Рождеством, со Святками, исполнить колядки. В исполнении участников  Православной гостиной звучали Рождественские песни, Рождественский тропарь.