Пушкинский вечер «Сказочное Лукоморье»

В рамках Литературной ночь, объявленной Министерством культуры Нижегородской области, 3 июня в детской библиотеке прошел Пушкинский вечер «Сказочное Лукоморье».

Вместе с ведущей ребята совершили увлекательное «Путешествие в мир пушкинских сказок». Путешествуя, дети вспоминали всем известные строчки стихотворений и сказок гения русской литературы, демонстрировали свои знания содержания сказок в  игре «Устами младенца» по сказкам А.С. Пушкина и литературной викторине «Чья это сказка?».

С азартом играли в различные игры и конкурсы: «Рыбалка», «Бой петухов», «Меткий стрелок», «Орешки для белочки», где показали ловкость, находчивость, терпение и смекалку, за что и были награждены призами.

Продолжился праздник творческой мастерской «Тропинка пушкинских сказок»  – ребята увлеченно рисовали на асфальте не только любимых героев Пушкина, но и самого автора.

И заключительный аккорд вечера – возвращение на детский абонемент за сказками великого поэта. Все произведения Пушкина разошлись  молниеносно – всем захотелось еще раз перечитать известные сказки, и познакомиться с теми произведениями, которые они еще не успели прочесть.

В этот вечер ребята весело и интересно провели время, а детская библиотека пополнилась двумя новыми читателями.