Празднику посёлка посвящается

26 июля состоялась очередная игра «Что? Где? Когда?».

В преддверии юбилея Шарангской школы за игровой стол села команда учителей: Вячеслав Васильевич Куимов, Татьяна Михайловна Мерсикова, Лариса Львовна Бызова, Сергей Александрович Бродов, Ольга Николаевна Рыбакова, Галина Никандровна Светлакова.

Игра была посвящена празднику поселка, зрители подготовили для знатоков краеведческие вопросы: вопросы о поселке, районе, событиях и людях, которые внесли значительный вклад в развитие и процветание малой родины.

Во время музыкальной паузы свою песню о Шаранге-Шарушке исполнил Ю. Н. Бечин.

Игра закончилась со счетом 6:2, победила команда зрителей.

Лучшим вопросом игроки назвали вопрос о редком растении области – нимфейнике широколистном, которое во время цветения покрывает всю поверхность озера Юронгское в Килемарском заказнике.

Лучшим игроком стала О. Н .Рыбакова, она получила специальный приз, учрежденный Л. А. Атановой.

От  администрации района и. о. заведующего отделом культуры В. Н. Терновая вручила сертификаты всем участникам игры.