После летних каникул вновь распахнула свои двери Православная гостиная

С недавнего времени в Шарангском храме находится икона Святителя Спиридона Тримифунтского, но не многие знают житие святого, поэтому работники центральной библиотеки Л. В. Халявина и Г. Д. Протасова подготовили и провели Час православия «Житие великого чудотворца  Святителя Спиридона Тримифунтского». Святитель Спиридон на протяжении столетий был одним из самых почитаемых святых во всём христианском мире. Он покровительствует странникам, исцеляет от болезней, помогает в жилищных вопросах, в учёбе и спасает в беде. Икону, акафист и книгу о жизни святого всем предложила приобрести Т. Н. Софронова. Участники гостиной получили традиционную памятку, на этот раз с молитвой Святителю Спиридону.

Помощник благочинного Т. Н. Софронова интересно и эмоционально рассказала о торжествах, посвящённых 10-летию возрождения Городецкого Феодоровского мужского монастыря. В дар библиотеке она вручила православный календарь на 2020 год и замечательную книгу Н. В. Морохина «Городецкая Епархия: путеводитель». Тамара Николаевна сделала обзор книг Епископа Августина, которые приобрели многие участники мероприятия.

Всем собравшимся для просмотра и обсуждения был предложен авторский фильм Епископа Августина «Взгляд на жизнь».

Закончилась встреча тёплой беседой с городецким пряником.