Познавательно-игровой час «День Петра и Февронии»

Прекрасный, теплый праздник – День семьи, любви и верности собрал ребят летней площадки в детской библиотеке на познавательно-игровой час «День Петра и Февронии».

Красивую историю любви Петра и Февронии дети узнали, посмотрев мультфильм «Сказание о Петре и Февронии».

Далее дети активно участвовали в конкурсах. «Собери ромашку!» – так назывался первый конкурс-соревнование, в котором ребята дружными командами складывали цветочек – символ праздника. Задания об истории и традициях праздника, о семейных делах и отдыхе, о ведении семейного бюджета были представлены в виде интеллект-лото «Все начинается с семьи». Подвижные игры «Дождливая погода», «Вредный хвостик» проверили ребят на сплоченность и дружность. Конкурс «Запеленай малыша» проверил, умеют ли наши девочки пеленать малыша, а для мальчишек было другое задание – проявить смелость и достать конфеты из муки! В конкурсе «Семейная мудрость» школьникам понадобились знания пословиц и поговорок о семье, любви и добре.

Дети проявили заинтересованность и активность во всех заданиях. Библиотекарям удалось через игры и практические задания донести до ребятишек ценность семьи!