Покровские встречи и творчество Эльдара Рязанова

14 октября состоялись очередные, ставшие уже традиционными, «Покровские встречи» двух поэтических клубов – шарангского «Созвучия» и тонкинской «Лиры».

Директор ЦБС Л. Л. Бахтина поприветствовала собравшихся и вручила шарангским поэтам, принявшим участие в районном фестивале «Литературная волна», сборники стихов, выпущенные по итогам фестиваля.

Ведущие встречи Г. Д. Протасова и Л. В. Халявина представили киновечер «Эльдар Рязанов. Моей душе покоя нет», где творчество Рязанова было показано в ином ракурсе – не как режиссёра и сценариста, а как очень талантливого поэта. Стихи Рязанова – неравнодушные, полные боли и грусти… и в то же время тёплые, искренние, родные…  Некоторые из них стали песнями и романсами, и звучат в его же фильмах. Несколько песен прозвучало в ходе сопровождавшей мероприятие презентации.  Это мероприятие для многих стало открытием.

Душевно текла беседа за чашечкой чая, поэты читали свои новые стихи, а Н. И. Дегтерева удивила и порадовала мини-рассказами. Успешно прошло дебютное выступление Ю. А. Бересневой.