Подвиг матери…

30 сентября на очередном занятии лектория «Выбор» была продолжено знакомство ребят с жизнью Пресвятой Богородицы, после беседы Т.Н.Софроновой они просмотрели документальный фильм «Рождество Богородицы». В фильме была затронута тема подвига матери, отдавшей своего сына во имя спасения всего человечества.

Работники центральной библиотеки продолжили данную тему, рассказав о подвиге матери, простой труженицы-крестьянки, нашей землячке, отдавшей во время Великой Отечественной войны своих сыновей ради победы над врагом. Библиотекой был подготовлен видеофильм о семье Торощиных – Филимона Кирилловича и Евдокии Андреевны, из деревни Зинки, проводивших на фронт шестерых сыновей и внука. Никто из сыновей в родительский дом не вернулся, вернулся только внук.

Подвиг матери…  Нам бы понять такое… Не забыть… Помнить… А сколько в России таких матерей было после Великой Отечественной войны. Об этом мы, наверное, не узнаем никогда. Но мы обязаны помнить о них – это главная идея прошедшего мероприятия.