Православный час «Под сенью Рождества»

15 января 2016 года в читальном зале центральной библиотеки прошло очередное занятие лектория «Выбор» – православный час «Под сенью Рождества».

Рождественскими песнопениями встретил ребят празднично украшенный читальный зал. Рождественская музыка создала особое настроение. Учащиеся техникума узнали об истории возникновения праздника Светлого Рождества Христова, его приметы, услышали загадки и пословицы, удивительные Рождественские истории. С интересом прослушали отрывок о Рождестве из книги Ивана  Шмелева «Лето Господне».

Студенты получили традиционные православные памятки: «Праздник воды и света» (о Крещении)  и тексты Рождественских песнопений.

Стихами о Серафиме Саровском, чью память чтит  в этот день церковь, закончился православный час.