Памяти П. П. Осокина

Историко-краеведческий час «Патриот России и Шарангского края» прошел в детской библиотеке для учащихся 9-х классов.

Посвящен он был выдающемуся нашему земляку, краеведу с большой буквы Петру Павловичу Осокину, которому в декабре этого года исполнилось бы 95 лет. Биография и трудовая деятельность, военные страницы жизни Петра Павловича являются подлинным примером настоящей любви и служения своей Родине и отчему краю. Ребята с интересом слушали рассказ ведущей об этом удивительном человека, скромном труженике земли Шарангской, которую он не уставал исследовать, изучать и прославлять. Весь свой огромный труд Петр Павлович оставил своим землякам, в том числе и народный краеведческий музей – ему он отдал многие годы жизни.

Не меньший интерес вызвали у ребят и книги, и другие краеведческие материалы, с которыми познакомила учащихся краевед центральной библиотеки Валентина Николаевна Клешнина. Среди них Книги памяти, в составлении которых Петр Павлович принимал активное участие.