День охраны окружающей среды

Во  Всемирный День охраны окружающей среды в детской библиотеке для летнего лагеря «Улыбка» и оздоровительного лагеря  центра реабилитации для несовершеннолетних прошла  экологическая познавательно – игровая  программа «Удивительная планета».  Библиотекари  обратили внимание детей на то, что природа – это первооснова красоты и величия. А мы – ее часть и призваны быть не жадными потребителями, а мудрыми друзьями. Мы все – дети природы.   Программа, построенная в игровой форме, давала возможность детям  показать свои знания в области экологических знаний. Участники игры с удовольствием отгадывали загадки, принимали участие в играх: «экологический светофор», «бег сороконожек», «в мире животных», «рыбы, птицы, звери». В задании «от  библиоши» ребятам нужно было угадать героев экологических сказок, а в игре «самый, самый» вспомнить самых громких, высоких, длинных, ядовитых животных или насекомых.

В завершении мероприятия дети сделали вывод, что, если мы будем любить природу, беречь её, то сможем сохранить нашу прекрасную планету.