Литературно-музыкальный вечер «О вечном поэтической строкой»

16 марта сотрудники читального зала центральной библиотеки радушно встречали участников православной гостиной, для которых был подготовлен и проведён литературно-музыкальный вечер «О вечном поэтической строкой».

Мероприятие прошло в рамках Недели православной книги. Православная книга – это стержень и опора для каждого православного человека, она ведёт к истине и указывает путь к спасению. И если мы настоящие христиане то, Книгу книг – Библию, хотя бы раз в жизни должны прочитать. О Вечной книге были зачитаны слова или стихи известных людей и поэтов: Канта, Достоевского, Линкольна, Пушкина, Лермонтова, Тютчева. На мероприятии звучали стихи и духовные песнопения отца Василия Рослякова, иеромонаха Романа (Матюшина) и духовные песни в исполнении Олега Погудина, отца Фотия.

Руководитель клуба Тамара Николаевна Софронова рассказала собравшимся об истории канона Андрея Критского, заострила внимание на покаянной молитве Ефрема Сирина, на трудах Игнатия Брянчанинова, а его духовное повествование «Плач мой» заставил по-особому взглянуть и на пост и на смысл жизни христианина. Колокольный звон позвал православных христиан на вечернюю службу.