Игровая программа «Новогодний калейдоскоп»

16 января детская библиотека совместно с реабилитационным центром провели игровую программу «Новогодний калейдоскоп» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Библиотекари ДБ организовали виртуальное путешествие «Что такое Новый год?», где ребята познакомились с историей и традициями празднования Нового года, а из видеоролика «Что такое Старый Новый год» стало понятно, в чем различие этих праздников, и что их объединяет. Потом дети активно отвечали на новогодние вопросы ведущей.

Продолжили рассказ о новогодних праздниках, загадывали загадки и провели новогоднюю лотерею волонтеры Анна Репина и Саша Пленкина, учащиеся 10 «Б» класса.

Музыкальные игры провела для ребят воспитатель реабилитационного центра Наталья Павловна Киселева.

Подарком ребятам стало стихотворение Даши Рыбаковой о Новом годе, которое она написала сама.

В результате все ребята получили много положительных эмоций и хорошее настроение.