Награждение победителей молодежного проекта «Александр Невский – слава, дух и имя России»

26 декабря в актовом зале администрации Шарангского района прошло торжественное вручение Дипломов победителей межрегионального молодежного проекта «Александр Невский – слава, дух и имя России». Организаторами проекта являются Городецкая епархия Русской Православной Церкви и Молодежный парламент при Законодательном Собрании Нижегородской области при поддержке Координационного центра по работе с православной молодежью Приволжского Федерального округа, руководства регионов и муниципальных районов, епархий Русской Православной Церкви, молодежных парламентских и правительственных структур ПФО и городов славы Александра Невского, СМИ, общественных организаций. Награждение проводили иеромонах Александр (Солянкин), руководитель молодёжного и социального служения Городецкой епархии и куратор творческого проекта,  и Благочинный Шарангского округа, настоятель храма в честь Пресвятой Живоначальной Троицы отец Антоний Кочетов. На церемонии вручения так же присутствовали победители проектов 2014 и 2015 годов – Анна Наймушина и Любовь Санникова.

Проектами-победителями 2016 года в региональном этапе по результатам интернет голосования стали работы Мамаевой Ирины (видеоролик: «Вращается глобус...») и Рыбаковой Дарьи (видеоролик: «С чего начинается Родина»)  https://vk.com/imya_rossii_52_videoРанее в Новостях мы сообщали о том, что они вместе с координатором Мариной Николавеной Седых, библиотекарем детской библиотеки, побывали на II Александро-Невском молодежном межрегиональном форуме в г. Городец.

Далее прошло награждение лауреатов районного этапа проектов, их оказалось довольно много, ведь не зря Шарангский район назвали самым активным районом в продвижении проекта «Александр Невский – слава, дух и имя России». Среди лауреатов и наша коллега – зав. методико-библиографическим отделом центральной библиотеки Любовь Сергеевна Жданова (https://vk.com/video117905856_456239018?list=b6e3d0cef83f34c096).

Без внимания не оставили и участников проекта, им также вручили Дипломы, Александро-Невскую ленточки, иконки Александра Невского, буклеты.

Мероприятие прошло на одном дыхании, в теплой дружеской атмосфере, наполненным благодатью и душевностью.

Строкой ниже нельзя не упомянуть о том, что 26 декабря в России был объявлен днем общенационального траура, в связи с трагическим событием нашей страны. В самом начале мероприятия участники встречи не забыли вспомнить всех безвременно ушедших из жизни, в результате авиакатастрофы над Чёрным морем и почтить минутой молчания и молитвой «Вечная память».