Неугасающая сила молитвенного слова

19 марта в читальном зале центральной библиотеки для студентов агропромышленного техникума в рамках Недели православной книги «Духовной книги благодать» прошёл духовный час «Неугасающая сила молитвенного слова».

Ведущие на примере лучших образцов творчества русских классиков показали, как звучит молитва в поэзии. Высказывание «Стихи – это молитвы» принадлежит А. Блоку. Многим русским поэтам удалось выразить надежды, мечты, благодарность обычного человека в молитвенной поэзии, особенно ярко это прослеживается в творчестве А. Пушкина, М. Лермонтова, А. Фета, Ф. Тютчева, А. Ахматовой, С. Есенина и И. Северянина. И пусть эта тема не проста для осознания, ребята слушали внимательно.

В заключение мероприятия ведущие озвучили стихи духовной направленности местных поэтов З. П. Зарембо и Р. С. Царегородцевой.