«…И будет вечно жить Шарангский край под звон колоколов»

31 мая 2017 года в детской библиотеке прошли IVрайонные детские Свято – Матфеевские чтения «…И будет вечно жить Шарангский край под звон колоколов», посвященные «урокам столетия».

Организаторы мероприятия: Шарангское благочиние (помощник благочинного, Серафимовский учитель Т. Н. Софронова) и детская библиотека (зам. директора по работе с детьми Н. В. Куимова, библиотекарь читального зала М. Н. Бахтина).

Открыл Чтения благочинный Шаранского округа Антоний Кочетов.

В программе IVСвято-Матфеевских чтений: выступление воспитанников православного кружка «Горлица», ребят из сел района, под руководством сельских библиотекарей. На Чтениях были затронуты темы: «Закрытие храмов и церквей», «История церквей Шарангского района», «Храм моего села», «И зазвенели вновь колокола», «Жизнь во славу Бога и искусства».

Тамара Николаевна Софронова провела с ребятами викторины.

Вниманию участников Свято - Матфеевских чтений были представлены: православная выставка «Духовной книги благодать», выставка детских рисунков «Иллюстрации к православной книге».

Все участники Чтений получили сертификаты и книги от Шарангского благочиния.