Районный фестиваль «Литературная волна»

Настоящий праздник поэзии состоялся 23 марта в читальном зале центральной библиотеки.

В третий раз собрал самодеятельных поэтов района Фестиваль «Литературная волна». Фестиваль прошёл под девизом «Душа природы присутствует в стихах» (в рамках Года экологии).

Семнадцать поэтов представили на суд зрителей свои произведения, посвящённые временам года, красоте родной природы, её проблемам.

Разным временам года посвятили свои стихи Юлия Анатольевна Береснева и Надежда Ивановна Дегтерева, Калерия Константиновна Бумбуль и Людмила Серапионовна Береснева, Лия Ивановна Парфёнова и Елена Павловна Домрачева.

О своей подружке берёзке рассказала в стихах Нина Павловна Загайнова, а Валентина Семёновна Копанева – о ромашке.

Алевтина Васильевна Отмахова всю жизнь живёт рядом с лесом, поэтому у неё много стихов, посвящённых лесным обитателям. А Светлана Владимировна Черных в своих стихах восхищается красотами Кавказских гор и силой тайги.

Нашим меньшим друзьям, попавшим в сложную ситуацию, посвятили стихи Нина Захаровна Лежнина и Татьяна Владимировна Шабалина.

С восторгом  поведала о красоте рек Усты и Рутки Ольга Викторовна Кузнецова.  А Нина Михайловна Набоких одно из своих стихотворений посвятила такому явлению природы, как гроза.

Очень актуально звучало стихотворение  Людмилы Алексеевны Атановой «Берегите землю, люди!»

Эпиграфом к одному из своих стихотворений Тамара Петровна Поздеева взяла строчку из стихотворения Николая Рубцова «Тихая моя родина», но высказывает в нём боль за свою родную землю, за её беды и невзгоды. Стихи Сергея Юрьевича Смотрина отличаются философской направленностью.

Мероприятие прошло на одном дыхании, очень понравилось всем присутствующим. В конце мероприятия каждый из поэтов получил небольшой памятный подарок.