Литературно-игровая программа «Путешествие в страну непрочитанных книг»

собрала любителей чтения и необычайных приключений.

Вместе с библиотекарями ребята летнего лагеря «Улыбка» нашли карту путешествия у Гнома Гномыча и обнаружили, что на карте красным крестиком отмечен клад. А чтобы его отыскать нужно преодолеть залив Стихов, реку Приключений, поле Рассказов и гору Сказок. В ходе развлекательной программы дети с удовольствием отгадывали загадки о героях книг, подбирали рифмы в стихах (конкурс «Подберите рифму»), проявили немалый артистизм и начитанность в конкурсах: «Кто не успел, тот опоздал», «Узнайте героев по фотороботу», «Золотой ключик», «Красная, синяя, черная», «Кощей бессмертный», «Три толстяка».

Ребятам было весело, они с удовольствием выполняли те или иные задания. Мальчишки и девчонки нашли новых книжных друзей – Питер Пэна, Черную курицу, Слоненка… Пройдя успешно все испытания, путешественники нашли долгожданный клад – книжки «Мастерилка», ведь книги – это сокровища, из  которых мы можем узнать много полезного!