Игра-путешествие «И лес тихонько мне шептал»

М. Пришвин – классик русской литературы ХХ века. В его произведениях огромную роль играет родная природа. Героями литературных творений становятся не только люди, но и птицы, животные.

Для учащихся 5 классов  в ДБ прошла литературная игра-путешествие «И лес тихонько мне шептал», посвященная 145-летию со дня рождения русского писателя.

Путешествие началось с рассказа о том, как появился в России добрый волшебник Берендей – писатель Михаил Михайлович Пришвин.

В ходе мероприятия ребята побывали на следующих остановках: «Берендеева чаща», «Блудово болото», «Золотой луг», «Книжные прятки по рассказам М. М. Пришвина», «Край непуганых птиц», где им предстояло разгадать лесные тайны и загадки, вспомнить некоторые рассказы писателя о птицах, приняв участие в «Птичьей викторине».

В конце нашего путешествия ребята пообещали любить природу, научиться видеть в ней всё самое интересное и сокровенное, относиться к ней, как замечательный писатель М. Пришвин.