«Умолкнувшие колокола Высокополья»

Краеведческая конференция с таким названием из цикла «Ожерелье шарангских церквей» была проведена в селе Кушнур 22 января.

Стараниями краеведов было открыто много новых, интересных фактов о Кушнурской Зосимо-Савватиевской церкви. Этой церкви уже нет, только на фото и в памяти народа живут воспоминания о ней.

Открыла конференцию Тамара Васильевна Петунина, она познакомила присутствующих с историей округи, дала краткую информацию о починках земли кушнурской.

Развёрнутые сведения об истории Кушнурской церкви дала Нина ивановна Старикова.

«Священнослужители Зосимо-Савватиевской церкви» - так называлась тема выступления Татьяны Александровны Зверевой. Рассказ её сопровождался электронной презентацией с эксклюзивными фото. Также она показала видео-ролик о святых Зосиме и Савватии, в честь которых была названа церковь.

На конференции была затронута тема сегодняшнего дня: «Молебный дом в Кушнуре». О том речь вели зав. сельской библиотекой Надежда Ивановна Дегтерева и глава администарции Кушнурского сельсовета Сергей Васильевич Лежнин.

В конференции также приняли участие иерей Алексей Пискунов и помощник благочинного Шарангского округа Тамара Николаевна Софронова, сказавшие много тёплых душевных слов кушнурцам.

Встреча никого не оставила равнодушным и, несомненно, свет этого тепла будет долго согревать сердца людей, посетивших данное мероприятие.