Конкурс «Женских рук прекрасное творенье»

10 марта для участниц клуба «Островок надежды» в ЦБ был организован конкурс «Женских рук прекрасное творенье».

О конкурсе его участницы были предупреждены заранее, поэтому на мероприятие пришли не с пустыми руками, а со своими поделками и рукоделиями.

После небольшой вступительной части ведущих, познакомивших присутствующих с новыми видами рукоделия и рассказавших о влиянии занятий рукоделием на здоровье, слово было передано участницам конкурса. Каждая из них представила своё рукотворное чудо: Лидия Георгиевна Мартьянова – топиарий (дерево, изготовленное из бумажных салфеток); Ольга Береснева, Вероника Домрачева и Тамара Ивановна Юкляева – цветы из бисера;  Валентина Петровна Пепенина – вазочку из газетных трубочек и цветы из бересты, а также плетёный коврик из пакетов; Валентина Васильевна Сысолетина – вязанные на спицах вещи для внучки;  Алевтина Филипповна Моисеева – салфетку с ручной вышивкой.  А Нина Борисовна Холмогорова презентовала при помощи фотографии подсолнухи-великаны, выращенные ею у дома.

Все участницы подошли к конкурсу творчески, поэтому все работы были высоко оценены.

После конкурса состоялось традиционное чаепитие, где шёл душевный разговор, было много интересных воспоминаний, смеха.