Конкурс юных чтецов «Живая классика»

19 марта состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика 2018», организованный детской библиотекой совместно с  районным отделом образования  администрации Шарангского муниципального района.

В читальном зале детской библиотеки собрались 23 конкурсанта из 8  образовательных учреждений.

С приветственным словом выступила Наталья Николаевна Климина, зав. ИКЦ отдела образования.

Конкурсная программа отличалась, как разнообразием представленных авторов, так и манерой подачи материала. Ребята выбрали произведения М. Горького,  Л. Петрушевской, И. Туричина, В. Железникова, А. Рыбакова, Б. Гонаго, В. Крупина и многих других. Приятно было смотреть на выступления ребят, которые эмоционально, глубоко прочувствовав,  читали свои произведения.

Жюри, в составе ветеранов педагогического труда Л. И. Бандуриной, Т. Н. Софроновой, зам. директора по воспитательной работе МБОУ Шарангской школы Т. В. Смирновой, определило четырех победителей районного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Наибольшее количество баллов получили: ученица 6 класса Кушнурской школы Евгения Киселева, ученица 7 класса Роженцовской школы Марина Бусыгина, ученица 8 класса Шарангской  школы Мария Домрачева и ученица 9 класса Шарангской школы Мария Репина.

Победителям были вручены Дипломы, остальные участники конкурса получили Сертификаты.