Библиотекари нашего района приняли участие в IX Свято-Матфеевских образовательных чтениях

24 ноября 2017 г. в г. Яранск Кировской области состоялась библиотечная секция IX Свято-Матфеевских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».  В работе секции принимали участие духовенство, сотрудники библиотек, краеведы.

Библиотекари нашего района уже не первый раз принимают участие в Свято-Матфеевских чтениях.

Разнообразной и весьма насыщенной была тематика выступлений. Звучали сообщения о проектах, которые осуществляются в библиотеках. Темой выступления зав. сектором краеведения нашей центральной библиотеки М. Г. Набоких стал районный краеведческий проект «Ожерелье шарангских церквей», по итогам которого был издан сборник. Один экземпляр сборника был передан в фонд Яранской центральной районной библиотеки им. Г.Ф Боровикова.

Так же на библиотечной секции присутствовали делегации из других районов Кировской области: Кикнурского, Котельнического, Тужинского и др. С большим интересом и вниманием мы слушали рассказы наших коллег и гостей о своей работе по данному направлению, которые сопровождались презентациями.

Всем выступающим были вручены благодарственные письма за подписью епископа Яранского и Лузского Паисия.