Игра «Что? Где? Когда?»

21 февраля состоялась первая игра сезона 2017 года. Накануне 23 февраля игра «Что? Где? Когда?» была посвящена Дню защитника Отечества.

Захватывающую игру показала команда глав администраций сельских поселений во главе с капитаном – главой поселка Шаранга Сергеем Валентиновичем Краевым.

Знатоки победили со счетом 6:1.

Самым результативным игроком зрители назвали Ольгу Николаевну Ермолину. Она получила Подарочный сертификат на посещение бассейна физкультурно-оздоровительного комплекса «Жемчужина» и приз зрительских симпатий от Л. А. Атановой.

Сердечно поздравила своих коллег с победой  управляющая делами администрации В. А. Софронова, вручив им сладкие призы. Зав. отделом культуры И. В. Домрачева вручила всем участникам игры Сертификаты.

Самым интересным вопросом игроки назвали вопрос М. Н. Седых о солдатах из поэмы Н. А. Некрасова «Кому на Руси жить хорошо», которые «шилом бреются и дымом греются». Сложным, на их взгляд, был вопрос Л. С. Ждановой о богатстве В. П. Чкалова.

Несмотря на сложность некоторых вопросов команда сыграла четко и слаженно, продемонстрировав свою начитанность, эрудицию, знание отечественной истории.