Сказки М. Горького

28 марта 2018 года юбилей великого писателя, нашего земляка М. Горького – 150 лет со дня рождения. Мы живем в Нижегородской области, поэтому детская библиотека никак не могла обойти вниманием эту дату. А. М. Горький нежно любил детей и писал для них сказки.

Ребята детского сада «Светлячок» с удовольствием слушали веселую и поучительную сказку «Воробьишко», разглядывали иллюстрации.

Юным читателям очень понравилась занимательная и поучительная история о маленьком воробышке. Сказки Максима Горького без назиданий и нравоучений преподают маленьким читателям большие уроки жизни, а сказка «Воробьишко» еще и навыки экологической культуры, доброты к миру, всему его разнообразию – к птицам, людям, и даже коварной кошке…