«Полет стиха и поступь прозы»

4 декабря в г. Урень состоялся межрайонный литературно-творческий фестиваль им. К. В. Мартовского «Полет стиха и поступь прозы», который был организован Уренским отделом культуры, информационных технологий и молодежной политики и Уренской централизованной библиотечной системой. Фестиваль проводился в целях  формирования единого поэтического пространства территории северной зоны Нижегородской области, укрепления культурных связей между северными районами,  создания условий для творческой реализации самодеятельных авторов,  привлечения внимания широкой общественности к творчеству начинающих литераторов, обмена опытом, установления и расширения контактов в процессе непосредственного общения участников фестиваля. Участие приняли 7 северных районов.

Шарангский район представляла делегация в составе: зав. методико-библиографическим отделом центральной библиотеки Любовь Сергеевна Жданова и самодеятельные поэты Алевтина Васильевна Отмахова, Сергей Юрьевич Смотрин, Юрий Николаевич Бечин. Алевтина Васильевна и Сергей Юрьевич приняли участие в номинации «Поэзия» («И нет в целом мире прекрасней родимой деревни моей»); а Юрий Николаевич представил свое творчество в номинации «Авторская песня» («Русская деревня сердцу дорога»).

Все участники фестиваля получили Дипломы и памятные сувениры.