Самый лиричный и народный поэт России

В день рождения самого лиричного и народного поэта России Сергея Есенина в центральной библиотеке для учащихся 11-х классов прошёл поэтический вечер «Всю душу выплещу в слова…».

Любовь читателей к этому поэту, его популярность невозможно сравнить с популярностью любого другого поэта. Сменилось много поколений, читавших и любивших есенинские стихи, но каждое новое поколение открывает его для себя, и незаметно влюбляется на всю жизнь в эти незамысловатые, льющиеся в душу, строки. Вот и присутствовавшие на  мероприятии ребята с волнением слушали прекрасные стихи и песни, написанные на стихи поэта, открывая для себя Есенина. Главной темой мероприятия стала тема любви поэта к Родине, к родной природе. Прозвучало много прекрасных, проникновенных стихов, которые не входят в школьный курс. Такие стихи мог написать только человек, душа которого светла и чиста, а сердце полно неисчерпаемой любви и милосердия ко всему живому в мире. Мероприятие позволит ребятам расширить свой кругозор и поможет в изучении литературы и подготовке к ЕГЭ.