Спешите делать добро

25 сентября в читальном зале центральной библиотеки состоялась очередная встреча клуба «Православная гостиная». После летнего отдыха клуб начал свою работу, все были рады долгожданной встрече. Выступление Т. Н. Софроновой «Спешите делать добро», о годе гражданской активности, затронуло каждого сидящего в зале. Не быть равнодушным, откликнуться на беду и нужду чужого человека, помочь советом, поддержать в трудную минуту – дело каждого православного человека. Участники клуба обсудили и наметили предстоящие мероприятия и акции в ветеранских кружках, наметили пункты помощи ветеранам и детям инвалидам.

Участники встречи поделились информацией о своих православных поездках, духовных находках и духовной работе, проделанной за летний период.

Вторая часть мероприятия – час-путешествие «Благодатное Дивеево – открывая святыню заново!», подготовленная работниками центральной библиотеки, была посвящена истории и святыням Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. Монастырь, который был основан по указанию Пресвятой Богородицы и возрастал под присмотром и стараниям преподобного Серафима Саровского привлекает сотни и тысячи паломников со всего мира. Однажды побывав на этом месте, убеждаешься в правде слов батюшки Серафима, что «счастлив всяк, кто у убогого Серафима в Дивееве пробудет от утра и до утра, ибо Матерь Божия, Царица Небесная, каждые сутки посещает Дивеево».