Информационный калейдоскоп «Странички любимой природы»

Для учащихся 5 «А», 7 «Б» и 8 «А» был проведен  информационный калейдоскоп «Странички любимой природы». Мероприятие прошло в преддверии праздника  Всемирного дня дикой природы, который ежегодно с 2013 года отмечается 3 марта.

Главная цель праздника – обратить внимание граждан и властей на красоту и многообразие дикой природы, еще раз напомнить о важности бережного отношения к тому, что может безвозвратно исчезнуть с лица Земли.

Именно этому были посвящены странички калейдоскопа. Ребята заглянули на страничку прошлых столетий, во времена правления Ярослава Мудрого и Петра I, и узнали, какие законы уже тогда принимались для защиты природы. Внимательно смотрели видеоролик «Экологические проблемы», активно отвечали на вопросы викторины «Природный калейдоскоп», с интересом слушали «Удивительные факты из мира природы». Видеосюжет «Заповедники России» также вызвал живой интерес у учащихся.

Напутствием для ребят стали такие слова:

В день дикой природы желаю
Беречь ее и любить,
Чтоб будущим нашим потомкам