Я на пенсии сижу, время зря не провожу

В центральной библиотеке для участниц клуба «Островок надежды» прошёл вечер общения «Я на пенсии сижу, время зря не провожу», приуроченный ко Дню пожилого человека. Начался он торжественно – с музыки, приветственных речей, добрых пожеланий, выступлений представителей социальной защиты населения и участников клуба.

Продолжился вечер конкурсно-развлекательной программой, где участники на скорость должны были «налузгать» горсть семечек для внуков; вспомнить один самый памятный день из определённого года жизни; сыграть в игру «С возрастом слух не портиться» (по принципу испорченного телефона). Приняли участие в нескольких играх и викторинах: «Золотая середина»; «Перевёртыши» (на знание фольклора); «Кулинарные загадки и ребусы»; мини-конкурсе «Иван-травник» и песенной викторине. Все конкурсы проходили весело, со смехом и шутками. По итогам конкурсной программы трём участницам, набравшим наибольшее количество жетонов, были вручены памятные подарки.

К мероприятию все участницы клуба принесли свои работы (поделки, заготовки) на выставку «Плоды наших рук».

Закончилось мероприятие традиционным чаепитием с шутками, песнями, задушевными беседами.