День Добра «Благодаря и вопреки»

18 декабря в центральной библиотеке для участниц «Православной гостиной»  прошёл День Добра  «Благодаря и вопреки», посвящённый людям с добрым сердцем, неравнодушным к чужой беде.

Ведущие рассказали  о том, как православному человеку творить дела доброты и милосердия.  Что есть дела милосердия телесные и духовные? Познакомили всех  с известными благотворителями в России прошлых веков: Ф. Ртищевым, императрицей Марией Фёдоровной, В.Одоевским,  Анной Адлер.   В России много святых, которые, несмотря на телесные недуги, помогали молитвой и советом людям. Среди них: Преподобный Пимен Многострадальный, святые мученицы  Евдокия, Дария, Дария и Мария  из с. Суворово Нижегородской области, святой Фёдор Тобольский.