Слёт молодых литератров

3-5 июня 2016 года в рамках празднования Всероссийского Пушкинского праздника поэзии в с. Большое Болдино 3-й раз пройдет Слет молодых литераторов.

Цель встречи – раскрыть поэтический литературный потенциал современного молодого поколения, привлечь его внимание к творчеству великого русского поэта в целом и Всероссийскому Пушкинскому празднику поэзии в частности.

Место встречи – Большеболдинский район, живописное место у озера между селом Большое Болдино и рощей Лучинник.

Формат встречи – палаточный лагерь.

Участники встречи – молодые люди в возрасте до 35 лет включительно, занимающиеся литературным творчеством (100 человек).

Направления встречи:
- Поэзия;
- Проза;
- Авторская песня.

Условия участия:
1. Присоединиться к группе слета в Facebook или ВКонтакте.
2. Опубликовать 3 свои произведения (стихи, прозу, текст песни с аккордами / аудиозапись песни) в период с 3 марта по 29 апреля 2016 года.
3. После того как произведения будут опубликованы, эксперты слета (известные нижегородские а также специально приглашенные из других регионов России писатели, поэты, барды) с ними знакомятся и отбирают 100 лучших молодых авторов для участия в слете. В начале мая на странице публикуются списки участников мероприятия.