Заочная экскурсия «Приглашаем в Пушкинское Болдино»

21 сентября работники библиотеки пригласили  учащихся 10 «б» класса на заочную экскурсию «Приглашаем в Пушкинское Болдино», приуроченную к ежегодно проводимому в нашей области празднику «Болдинская осень».

Перед началом виртуальной экскурсии ребятам было дано задание – внимательно слушать ведущих и определить, сколько произведений Пушкина, написанных осенью 1830 года, было озвучено. С заданием успешно справилась Краснова Ксения, назвав наиболее точную цифру, за что и получила приз – блокнот.

Для закрепления впечатлений от увиденного ребятам был предложен документальный фильм «Открытая карта. Большеболдинский район».

После завершения мероприятия многие из ребят захотели побывать в Болдинском имении Пушкина.