Дыхание Божественного Слова

17 марта в читальном зале центральной библиотеки для учащихся агропромышленного техникума ко Дню православной книги прошло сразу два мероприятия: киночас «Русь ещё жива» и литературно-музыкальный час «Дыхание Божественного Слова».

Киночас был посвящён жизни и творчеству иеромонаха Романа (в миру Александр Матюшин). Отец Роман – это духовное событие нашего времени, его стихи будят совесть и душу. А песни на его стихи в исполнении православных певцов Олега Погудина и Жанны Бичевской задевают за живые струны души и заставляют задуматься о бренности жизни и о вечном спасении.

Литературно-музыкальный час «Дыхание Божественного Слова» познакомил ребят с праздником Православной книги и историей его возникновения, а также с лучшими образцами духовной поэзии, как поэтов-классиков, так и наших современников.