Музыкально-поэтический час «Только влюблённый имеет право на звание человека»

29 ноября в читальном зале центральной библиотеки для студентов второго курса агропромышленного техникума прошёл музыкально-поэтический час «Только влюблённый имеет право на звание человека», посвящённый жизни и творчеству поэта Серебряного века Александра Блока.

«Певец Прекрасной дамы, вечный рыцарь печального образа» – с такими эпитетами олицетворяется образ  Александра Блока в русской и мировой литературе. Современник М. Горького и С. Есенина, М. Цветаевой и А. Ахматовой, он прожил короткую жизнь, но оставил после себя прекрасные образцы поэтического творчества, проникнутые любовью к своей Родине, женщине.

Творчество Блока – это целая поэтическая эпоха. С небольшой частью этого творчества и познакомились ребята в ходе мероприятия.

Особое впечатление на ребят произвели видеоролики на стихи Блока, демонстрируемые в электронной презентации, усиливая ощущения от услышанного.