Библиосумерки - 2016

22 апреля в центральной  детской  библиотеке прошли «Библиоcумерки-2016»!

В этот вечер ребят и родителей ждала увлекательная и неповторимая программа «Вечеринка на киностудии» под девизом «Читай кино – смотри кино».

Все участники «Киновечеринки» были в костюмах литературных героев. Территория библиотеки была условно разделена на несколько студий. Работники «студий» также представляли определенного героя, что дало веселый  и «боевой» настрой на весь вечер. Ребята активно участвовали в кинопробах, в фотосессии на лучшего артиста в «Гримерке».

В студии «Кадр-фраза» угадывали крылатые фразы из кино или книги, с удовольствием приняли участие в мастер-классе «Киноафиша», где попробовали свои умения в рекламе книги и фильма по книге. Все работы выставлялись  на магнитную доску, где их могли не только посмотреть все желающие, но и проголосовать за понравившуюся афишу смайликами.

Студия «Кинокафе у тетушки Совы» предлагала «меню» из различных блюд, которые упоминаются в книгах и фильмах. Участник выбирал «блюдо», иллюстрация которого расположена на панно «Сова» и отгадывал автора фразы.

«Музыкальный квадрат» приглашал угадать музыкальные произведения, звучащие в детских фильмах и мультфильмах. Для этого участник выбирал на экране героя и, прослушав произведение, отгадывал исполнителя и фильм, где это произведение звучало. Некоторые участники с удовольствием подпевали вместе с героем выбранную песенку.

Студия «Я – дублер!» помогла раскрыть всем участникам свои артистические возможности, они с азартом и юмором старались продублировать выбранный танец из фильма, который был показан на экране.

Успешно пройдя все студии, участники смогли обменять заработанные в студиях «дублики» на призы в «Бизнес-центре кота Леопольда».

А затем уставшие, но довольные смотрели фильм-сказку «Морозко» Александра Роу.

Никому не хотелось в этот вечер расходиться, но время уже было позднее, волновались родители и нужно было расходиться по домам.

На мероприятии присутствовало 54 человека, 3 человека записались вновь. По отзывам детей, подростков и их родителей «Библиосумерки – 2016» прошли хорошо.