Урок безопасного поведения

В детской библиотеке для ребят из группы продленного дня прошёл урок безопасного поведения «Безопасность нам нужна, безопасность нам важна».
Цель мероприятия: формировать у детей навыки безопасного поведения в чрезвычайных жизненных ситуациях.
В связи с повышенной занятостью родителей детям часто приходится оставаться дома в одиночестве. Библиотекарь рассказала ребятам об опасностях, связанных с местом пребывания человека дома, на дороге и на улице, на природе и в общении с незнакомыми людьми. Дети узнали о правилах поведения в экстремальных ситуациях, вспомнили номера телефонов экстренных служб, остановились на таких станциях, как «При пожаре, как один, набираем 01», «Тише едешь – дальше будешь», «Внимание, терроризм!» и другие. Учащиеся отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины.

Мероприятие прошло живо и увлекательно. Весёлые и довольные ребята получили ответы на все интересующие их вопросы.